+7 495 781-93-93
Москва

Если вы хотите, чтобы мы сами до вас дозвонились, то просто оставьте заявку.

Заказать звонок

Вы также можете заполнить заявку на лечение. Это очень просто и быстро!

Заполнить заявку

 

Работа офиса в период майских праздников

Подробнее

Check-up в клинике Bethanien и размещение в EDEN AU LAC в Цюрихе / 3 дня / 2 ночи

Подробнее
May 30, 2014

Излечиться от рака помогает вирус кори


Американские врачи-онкологи заявляют, что им удалось победить рак с помощью вируса кори. Медики применили данный метод при лечении агрессивной формы миеломы, от которой на протяжении нескольких лет страдала 50-летняя жительница Миннесоты. Пациентка неоднократно проходила классические курсы химиотерапии, перенесла две пересадки стволовых клеток, однако это не остановило распространение злокачественных опухолей, которые продолжали разрастаться по всему телу и начала давить на головной мозг.

В результате, с согласия пациентки врачи решили провести беспрецедентное испытание нового метода лечения. В лабораторных условиях женщине в огромном количестве ввели модифицированный вирус кори. Для сравнения, этого объема хватило бы для вакцинации порядка 10 миллионов человек.

После введения вакцины состояние пациентки резко ухудшилось: у нее открылась рвота, начались судороги, повысилась температура тела. После некоторого времени ее состояние удалось стабилизировать, а через три дня женщина начала замечать, что опухоль на голове постепенно уменьшается. После нескольких недель опухоль полностью исчезла, что было подтверждено в ходе клинического обследования. Вместе с ней исчезли и многочисленные метастазы по всему телу.

Утверждать, что вирус кори способен победить рак, пока преждевременно, поскольку в той же больнице аналогичный метод лечения, испытанный на другой пациентке, не дал никакого результата. Однако подобный факт говорит о том, что ученым предстоит большая работа по изучению влияния вируса кори на раковые клетки, и вполне возможно, что по результатам исследований им все-таки удастся найти эффективное лекарство от этого страшного заболевания.